629636, ЯНАО, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Октябрьская-4

Информация прокуратуры Приуральского района

Контроль за деятельностью коллекторов
9 марта 2017
В соответствии с ч. 1ст.18 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» приказом Минюста России от 30.12.2016 №332 утвержден Административный регламент исполнения Федеральной службой судебных приставов государственной функции по осуществлению контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
Побои в отношении близких лиц переведены в разряд административных правонарушений
9 марта 2017
Федеральный закон от 07.02.2017 № 8-ФЗ «О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации» побои в отношении близких лиц переведены в разряд административных правонарушений
Основные права и обязанности работника
9 марта 2017
Одной из основных целей трудового законодательства Российской Федерации является создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил некоторые вопросы, связанные с освобождением от уголовной ответственности
9 марта 2017
В связи с изменением законодательства, устанавливающего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности, Пленум Верховного Суда Российской Федерации внес изменения в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
В Конституции РФ закреплены основополагающие трудовые права граждан, в том числе на вознаграждение за труд, защиту от безработицы и другие
9 марта 2017
В статье 37 Конституции Российской Федерации закреплены основополагающие трудовые права граждан, в том числе на вознаграждение за труд, защиту от безработицы и другие.
О судебном штрафе
9 марта 2017
Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ в УК РФ введена глава 15.2 «Судебный штраф».
Изменен порядок расчета платы за коммунальные услуги, поставленные на общедомовые нужды
9 марта 2017
В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
Внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей
9 марта 2017
Федеральным законом от 28.12.2016 №465-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.
Введена уголовная ответственность за мелкое взяточничество
9 марта 2017
Федеральным законом от 03.07.2016 №324-ФЗ введена уголовная ответственность за мелкое взяточничество (ст. 291.2 УК РФ).
Собственники помещений в многоквартирном доме самостоятельно обеспечивают проведение капитального ремонта при формировании фонда капремонта на специальном счете
25 октября 2016

Администрация муниципального